Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев призвал перед Днем Победы обеспечить "атмосферу праздника"

  • 15:25, 27 апреля 2021
  • Комментариев[184]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал перед Днём Победы создать "атмосферу праздника". Об этом он заявил, открывая заседание регионального организационного комитета "Победа".

Радаев напомнил, что ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, по-прежнему действуют, и отметил , что в преддверии праздника нужно обеспечить безопасность для ветеранов и жителей: "Необходимо наладить процесс вакцинации и подготовку к диспансеризации, которая начнется 1 июня, обеспечить тщательную профилактику".

"Хвалынск будет чествовать Героя Советского Союза Георгия Федоровича Платонова, который в апреле отметил 98-летие. Марксовский район - Марию Филипповну Лиманскую. Саратовцы хорошо знают имена почетных граждан города Елены Михайловны Зориной, Анатолия Васильевича Лисицкого. Каждая территория, где проживают участники Великой Отечественной Войны, должна рассказать об их судьбах, привлекая волонтеров", - отметил губернатор. Он призвал готовить баннеры с фотографиями земляков, статьи и передачи о них.

"Никакого формального подхода быть не должно. Главное, чтобы ветераны и каждая семья, в которой родственники воевали, чувствовали заботу, несмотря на ограничения. Как мы относимся к ветеранам, так же молодежь будет относиться к подвигу своих соотечественников. И пусть из-за отмены массовых мероприятий Бессмертный полк пока не проводится, фотографии воевавших дедов и отцов, их имена должны звучать и зрительно присутствовать. Нужно обеспечить всем жителям атмосферу праздника", - подытожил Валерий Радаев.

Глава области отметил, что мероприятия ко Дню Победы в области всегда проходят "тепло и одновременно торжественно", и площадок под открытым небом в области для этого достаточно. Также он напомнил про завершающий месячник по благоустройству , в рамках которого планируется подготовить общественные территории к торжествам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x