Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вахтовой работой интересуются 7,1% саратовских соискателей

  • 14:02, 28 апреля 2021
  • Комментариев[7]

Вахтовым методом работы интересуются 7,1% соискателей из Саратовской области.

Заработная плата, на которую в среднем рассчитывают вахтовики, составляет 67 тыс. руб. Наиболее высокие запросы наблюдаются среди представителей сферы "Добыча сырья" (109,6 тыс.). У высшего менеджмента - 90 тыс, в "Административном персонале", "Искусстве, медиа" и "Безопасности" - 50 тыс.

По данным hh.ru за последние 2 месяца, на вахтовые вакансии приходится 6,5% от всех предложений на региональном рынке труда (по стране - 4,8%, в некоторых регионах - от четверти до трети). Чаще всего работу вахтой предлагают представителям сферы "Добыча сырья" (47,4% всех вакансий), "Рабочий персонал" (19,8) и "Строительство" (15,5%).

Средняя зарплата, предлагаемая саратовским вахтовикам, составляет 82 тыс. Самое высокое вознаграждение предлагают в "Высшем менеджменте" (139,4 тыс.), "Науке, образовании" (105,6), "Инсталляции, сервисе" (101,9); наименьшие - в "Безопасности" (58,9), "Продажах" (66,7), "Туризме, гостиницах, ресторанах" (69,2 тыс.).

С начала года в стране было открыто более 123 тыс. вакансий, предлагающих работу вахтовым методом - на 42% больше, чем в аналогичный период 2020 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x