Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусорку убрали после перфоманса цирковых артистов

  • 14:20, 28 апреля 2021
  • Комментариев[16]

Участники циркового коллектива "Лига артистов" в знак протеста устроили перфоманс возле мусорки, находящейся возле дома N19 на улице Жуковского в Саратове. Видео размещено в инстаграм-аккаунте коллектива. 

На нем возле гор с мусорными пакетами прыгают акробаты, передвигаются артисты в костюмах кота, волка, медведя, мим на ходулях, танцуют девушки в концертных костюмах. 

Руководитель "Лиги артистов" Евгений Сыркин, который живет в доме по соседству по свалкой, рассказал, что мусорку не вывозят более полугода. "Дети нашего двора видят не площадки с горками, не клумбы с цветами и травкой зелёной, а огромные горы мусора, крыс и тараканов, - объяснил он. - Баки переполняются, количество пакетов, листвы и отходов растут. Ароматы соответствующие ... Это по вашему "комфортная городская среда?".

В видео были отмечены аккаунты мэра Саратова Михаила Исаева, спикера Госдумы Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева. 

В утренних сторис Сыркин показал, что почти всю свалку оперативно убрали, придомовую территорию вокруг мусорки подмели. На месте осталась гора из веток и вновь сваленных мусорных пакетов.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x