Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области многодетным семьям смогут выдать деньги вместо жилья

  • 17:05, 28 апреля 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области многодетным семьям вместо жилья в некоторых случаях будут предоставлять денежные выплаты. Такие поправки в региональное законодательство рассмотрели сегодня на внеочередном заседании комитета во вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы. 

Документ представил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев. Он рассказал, что речь идет о семьях, состоящих на учете на получение жилья по договору соцнайма, среднедушевой доход в которых не превышает прожиточный минимум. С письменного согласия семье будут предоставлять выплаты, которые она сможет направить на приобретение или строительство жилья, в том числе и в областном центре. Выплачивать их будут, если аукцион на приобретение жилья для них в муниципальном образовании признан несостоявшимся. Средства выделят из областного бюджета.

По словам Мигачева, в области насчитывается 62 семьи данной категории в 10 районах, в том числе 37 - в Саратове, 11 - в Энгельсском районе, 5 - в Балаковском, по одной - Вольском, Пугачевском, Аткарском, Ровенском, Базарно-Карабулакском и Александрово-Гайском районах. 

Вопросов к законопроекту у депутатов не возникло.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x