Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кассационный суд сохранил приговор Ашкалову за смертельное ДТП

  • 13:15, 18 мая 2021
  • Комментариев[7]
Фото: облсуд. Фото: облсуд.

Брат бывшего сотрудника СУ СК по Саратовской области Сократ Ашкалов не смог оспорить приговор Энгельсского районного суда, которым он был признан виновным в смертельном ДТП и отправлен на 4 года в колонию-поселение с лишением водительских прав на 3 года.

Как пояснили "СарБК" в пресс-службе Первого кассационного суда общей юрисдикции, который сегодня рассматривал жалобы обвиняемого и потерпевшей стороны, они были оставлены без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции - без изменения.

В январе этого года аналогичное решение по апелляционной жалобе Ашкалова и его адвоката принял Саратовский областной суд.

Напомним, авария произошла вечером 4 августа 2018 года на улице Маяковского в Энгельсе. По версии следствия, водитель иномарки Luxgen, ехавшей с превышением скорости, сбил на пешеходном переходе двух женщин. Одна из них скончалась на месте, вторая - в больнице.

ДТП вызвало широкий общественный резонанс, так как в машине находился на тот момент руководитель отдела процессуального контроля СУ СК по Саратовской области Аристотель Ашкалов (спустя месяц после аварии был уволен с должности), сестра его супруги и его родной брат Сократ, который и оказался на скамье подсудимых. Энгельсский суд рассматривал дело почти год - с августа 2019-го по конец июля прошлого года.

Защита Ашкалова пыталась доказать, что он ДТП не совершал, а тело одной из погибших было отброшено на его автомобиль при столкновении с ним другого транспортного средства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x