Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Забивший мать насмерть пьяница получил 10 лет колонии

  • 09:47, 20 мая 2021
  • Комментариев[4]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

Житель Балакова признал вину и раскаялся в угрозе убийством и нанесении смертельных травм 72-летней матери. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Установлено, что утром 7 января у 47-летнего горожанина, который находился в квартире и был пьян, возник конфликт с матерью. Женщина начала искать вещи в шкафу, что вызвало гнев сына. Он начал угрожать ей убийством и избил руками и пультом от телевизора.

Спустя месяц ситуация повторилась: злоумышленник снова был пьян, начал разыскивать по квартире телефон, а когда он зазвонил, выяснилось, что его убрала мать. За это он нанес ей несколько ударов по голове и в грудь, после чего закрыл дверь в комнату, где она находилась, и лег спать. Утром горожанин увидел, что родительница скончалась. Однако о случившемся никому не сообщил. Тело женщины увидела знакомая злоумышленника, когда пришла к нему в гости. Женщина сообщила об этом в полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, осложнившаяся двусторонним пневмотораксом и дыхательной недостаточностью.

Гражданина приговорили к 10-ти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x