Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перенесен переход домов УК на прямые расчеты за вывоз мусора

  • 09:18, 26 мая 2021
  • Комментариев[8]

Саратовский регоператор "Ситиматик" и АНО "Сфера" подписали соглашение, позволяющее упорядочить процесс перехода на прямые расчеты за вывоз мусора жителей домов, находящихся под управлением этой организации, с 1 июня 2021 года.

Напомним, в апреле вступило в законную силу решение Двенадцатого арбитража, в соответствии с которым аннулирована лицензия "Сферы" на управление домами. Регоператор предпринял необходимые действия по переходу на прямое оказание коммунальной услуги жителям домов, оставшихся без управления, и начислил плату с 7 апреля. В то же время УК продолжила управлять жилфондом на основании ст. 200 ЖК РФ и выставила плату гражданам за обращение с ТКО за апрель в полном объеме, что вызвало недопонимание жителей.

Для урегулирования ситуации, снижения социальной напряженности и руководствуясь интересами жителей, массово оплативших в апреле услугу по обращению с ТКО в "Сферу", "Ситиматик" принял решение отложить переход на непосредственное оказание коммунальной услуги Регоператором до 1 июня, аннулировав свои начисления за апрель и произведя перерасчет. Информация о произведенных корректировках, а также о балансе лицевого счета потребителя, порядке возможных дальнейших действий, будет отображена в "нулевых" платежках, которые жители получат в мае.

Для жителей домов "Сферы" предлагается 2 варианта. Первый - оплатившие услугу по обращению с ТКО за апрель по квитанциям регоператора могут обратиться с заявлением на возврат излишне уплаченных средств. Второй - поступившие средства будут учтены в качестве платы за июнь. Если потребитель не обратился за возвратом денег, они будут зачислены на лицевой счет жителя, открытый регоператором.

Вопросы принимаются по телефонам: 25-64-90, 39-02-27.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x