Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Следствие: УК подделала подписи в протоколе собрания жильцов

  • 15:00, 29 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове проверяют, законно ли управляющая компания "Сфера" в мае этого года получила право управлять многоквартирным домом. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Дом на пересечении улиц Мамонтовой и Чехова с 2003-го обслуживала АТСЖ Ленинского района, которая позже была переименована в АНО "Сфера". В мае этого года жильцы провели общедомовое собрание и выбрали новую управляющую компанию, которая с июня занимается обслуживаем дома.

Однако оказалось, что прежняя УК сама провела собрание по этому дому, не сказав об этом жильцам, и отправила в ГЖИ протокол, из которого следует, что большинство собственников квартир якобы проголосовали за прежнюю компанию. При этом оказалось, что подписи в бюллетене поддельные.
По этому факту началась доследственная проверка.

Напомним, только перед "Т Плюс" долг "Сферы" составляет 213 млн руб. В июле кассация подтвердила правоту ГЖИ в отзыве лицензии этой УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x