Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о фальшивых подписях жильцов взял на контроль Бастрыкин

  • 09:50, 30 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В центральном аппарате Следственного комитета России взяли на контроль проверку в отношении представителей АНО "Сфера" в Саратове.

Напомним, о начале доследственной проверки стало известно 29 ноября: дом на углу улиц Мамонтовой и Чехова с 2003 года обслуживала АТСЖ Ленинского района, которую позже переименовали в АНО "Сфера".

В мае этого года жильцы провели общедомовое собрание и выбрали новую управляющую компанию, которая с июня занимается обслуживаем дома. Позже выяснилось, что "Сфера" сама провела собрание по этому дому и отправила в ГЖИ протокол с большинством голосов за себя. При этом оказалось, что подписи поддельные.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Саратовской области Анатолию Говорунову доложить об обстоятельствах нарушения прав граждан, сообщает СКР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x