Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После встречи с бунтарями в колонии омбудсмен "дала рекомендации"

  • 14:52, 27 мая 2021
  • Комментариев[2]
Фото: suhova.nadezhda.saratov / "Инстаграм" Фото: suhova.nadezhda.saratov / "Инстаграм"

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова 26 мая посетила лечебно-исправительное учреждение N3 в Балашове после информации "о нарушениях правил внутреннего распорядка и случаях аутоагрессии осужденных".

Напомним, в начале этой недели стало известно, что там 27 осужденных отказались от медицинской помощи и еды, сломали камеры видеонаблюдения. В УФСИН тогда сообщили, что участники инцидента "отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, являются злостными нарушителями порядка и содержатся в штрафном изоляторе". Причиной произошедшего назвали "несогласие с проведением плановых обысков и желанием получать посылки и передачи с домашними продуктами сверх лимита" (по неофициальным данным, арестанты вскрывали вены и зашивали рты из-за условий содержания, в том числе антисанитарии).

Об итогах поездки омбудсмен отчиталась в соцсети. Она сообщила, что вместе с прокурорами и председателем ОНК региона Денисом Соболевым осмотрела единое помещение камерного типа, провела беседы с осужденными "по вопросам материально-технического обеспечения, личной гигиены и порядка отбывания наказания"; провела личный прием арестантов.

Факты совершения аутоагрессии подтвердились, органами следствия и прокуратуры проводится проверка. Региональному УФСИН "даны рекомендации по работе с обращениями осужденных, информационного обеспечения и системы радиовещания исправительного учреждения", сообщает правозащитница.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x