Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На землях "САЗа" предложено создать 3 парка

  • 09:44, 3 июня 2021
  • Комментариев[3]

На возвращенной в госсобственность земле бывшего "Саратовского авиационного завода" спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать 3 парка.

Он отметил, что на территории площадью 271 га есть возможность создать еще один городской парк, аквапарк (сейчас потенциальные инвесторы рассматривают несколько участков) и индустриальный парк.

Напомним, всего на той территории в госсобственность было возвращено 275,5 га. Одно из последних судебных решений в пользу Росимущества касается участка под ТЦ "Оранжевый". В апреле семи участков лишилась компания "НСК". Кампания по истребованию земель уничтоженного стратегического предприятия идет несколько лет. Год назад Вячеслав Володин впервые озвучил идею создать там индустриальный парк.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x