Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская мебельная компания расширяет географию

  • 10:39, 4 июня 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская компания "Король Диванов" планирует реализовать инвестпроект в Кировской области, сообщает региональное правительство.

Губернатор Игорь Васильев заявил, что Кировская область заинтересована в реализации проекта и поручил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Владимиру Сысолятину детально проработать "дорожную карту" по строительству предприятия.

"Наша компания является крупнейшим производителем мебели в России. Выпускаем 1,5 млн ед. в год. В этом году будет 17,5 млрд руб. оборота. Для обеспечения производства материалами и комплектующими планируем реализовать инвестиционный проект по строительству завода глубокой переработки древесины, построить предприятие по изготовлению фанеры и плиты ДСП. Ведем поиск локации для размещения производства, в том числе, рассматриваем и Кировскую область", - рассказал о проекте учредитель компании "Король Диванов" Андрей Ходасевич.

По его словам, предприятие самостоятельно выстраивает производственные цепочки - от выпуска комплектующих для мебели до поставки продукции потребителю. Поэтому важно территориально выгодно расположить производство, а также иметь необходимую лесосырьевую базу для производства фанеры и плиты ДСП. Этими важными для предприятия качествами обладает Кировская область.
Ходасевич отметил, что мебельные предприятия региона направлены на другой сегмент рынка, в том числе, на экспорт, поэтому конкуренции не будет.

Строительство производства компания готова начать в конце года. Планируется вложить более 500 млн руб., общее количество рабочих мест - не менее 100. Объем налоговых поступлений составит выше 145 млн в год, совокупная производственная мощность предприятия по выпуску березовой фанеры и других плитных материалов - 20-25 тыс. куб. м. в год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x