Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девушку похитили из-за созданного на ее имя фиктивного ИП

  • 11:58, 7 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове завершено расследование уголовного дела о похищении девушки, которое произошло около автовокзала. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что 23 октября прошлого года трое парней в возрасте от 18 до 20 лет силой усадили в машину 19-летнюю девушку и против воли держали ее в помещении на улице Танкистов. Позже в деле появился четвертый фигурант - 26-летний мужчина.

Следователи восстановили события, которые предшествовали похищению. По версии СУ СКР, старший из четырех мужчин предложил юной знакомой за вознаграждение фиктивно оформить на свое имя ИП и расчетный счет, которыми он планировал пользоваться в своих интересах. Девушка должна была по первому требованию приезжать в банк и совершать необходимые операции по счетам. Свое предложение гражданин подкрепил угрозами, поэтому потерпевшая согласилась.

В октябре мужчина долго не мог связаться с девушкой. Выяснив ее местонахождение, 23 октября он отправил трех своих знакомых, чтобы те привезли фиктивную предпринимательницу силой.

От автовокзала жертву отвезли в банк, где она совершила финансовые операции по требованию организатора похищения. После этого девушку не отпустили, а оставили "под присмотром" в помещении на Танкистов. Мобильный телефон у нее при этом отобрали. 24 октября, когда похитители уснули, потерпевшая смогла добраться до мобильника и сообщить о похищении знакомому, а тот уже позвонил в полицию. 

Было возбуждено уголовное дело по п. "а, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).  

Четверо обвиняемых находятся под стражей. Трое участников похищения (сейчас двоим из них 19, старшему - 21 год) сознались в преступлении, предполагаемый организатор вину не признает.

Последнему могут предъявить обвинение также по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) из-за использования оформленных на другое лицо счетов. Материал проверки по этому поводу выделены в отдельное производство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x