Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области предупредили о ливнях, грозах и тумане

  • 12:22, 7 июня 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская область в ближайшие дни снова окажется в зоне влияния обширного циклона. Об этом рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В течение недели во второй половине дня, во время максимального прогрева, вероятны кратковременные ливни различной интенсивности - от умеренных до сильных, местами - очень сильные.

В первой половине недели дожди в основном пройдут в Левобережье и районах, прилегающих к Волге. Там ожидаются "отдельные грозовые очаги". Во второй половине недели локально - в Правобережье.

Ветер будет преобладать южных направлений, 3-8 м/с, со шквалистыми усилениями при грозах до 12-15 м/с.

В целом погода будет "умеренно теплая": по ночам в начале недели будет 11-16 град., днем - 18-23 (в Левобережье до 26-ти); во второй половине - 15-20, днем - 26-31 (при осадках в Правобережье и у Волги - 19-24). 

Такая погода способствует образованию по ночам и ранним утром туманов (в основном в понижениях рельефа), предупредила синоптик. Интенсивные осадки снизят, а где-то и полностью снимут пожарную опасность.

Температура воды в Волге в районе Саратова на сегодняшнее утро составляла 16,6 град. Не исключено, что в течение недели она достигнет рекомендованных для купания 18 град.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x