Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТЮЗ отменил большинство спектаклей до конца сезона

  • 10:02, 8 июня 2021
  • Комментариев[1]

Саратовский театр юного зрителя имени Киселева отменяет почти все спектакли до конца сезона "в связи с болезнью артиста". Об этом говорится на официальной странице ТЮЗа в "Инстаграм".

Речь идет о следующих постановках: "Приключения Тома Сойера" 8 и 9 июня; "Последний папа" 8 июня; "Майская ночь" 10 и 11 июня; "За зимою снова лето" 11 июня (оба показа); "Богатые невесты" 13 июня. Кроме того, не состоится премьера спектакля "Пиковая дама", намеченная на 23 и 24 июня. Она переносится на начало следующего сезона. 

Среди оставшихся в афише спектаклей дипломные "Мама, папа, я", "Дураки на периферии", "Салтан", "Женитьба Фигаро", а также постановка "Метод Грёнхольма".

"Сегодня приоритетом для ТЮЗа является безопасность людей: как зрителей, так и труппы и сотрудников нашего театра, - говорится в официальном комментарии пресс-службы учреждения. - Театр строго соблюдает все действующие правила по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в том числе не допускает к работе людей с признаками ОРВИ. При появлении единичных случаев заражения все контактные лица в обязательном порядке оформляют больничные листы, наблюдаются у врача и соблюдают самоизоляцию. К сожалению, такая принципиальная позиция по обеспечению безопасности труппы вынуждает театр периодически вносить изменения в репертуар, отменять репетиции и показы спектаклей".

Билеты на отмененные спектакли можно вернуть в течение 10 дней. Полные правила возврата можно узнать на сайте и в кассах театра.

Напомним, театр драмы имени Слонова долгое время не мог выпустить уже готовый спектакль "Две матери, две дочери ON-OFF" по пьесе Алексея Слаповского. Одна из актрис, Тамара Джураева, попадала под самоизоляцию для граждан возраста 65+.

Премьера этого спектакля состоится в драме 19 июня. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x