Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замдиректора полиграфкомбината вменили еще две взятки

  • 09:50, 17 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В отношении заместителя директора Саратовского полиграфического комбината возбудили еще два уголовных дела. 

СУ СКР по Саратовской области сегодня рассказало, что менеджера акционерного общества, которого неделю назад уличили в получении взятки, подозревают в совершении еще двух аналогичных преступлений. Ранее СМИ сообщали, что речь идет о замдиректора полиграфкомбината Денисе Сысоеве.

Первое дело касалось получения незаконного вознаграждения от директора фирмы за ее выбор в качестве поставщика продукции для предприятия, оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату. По версии следствия, замдиректора получил за это с октября 2017 по март этого года частями не меньше 248,4 тыс. руб. путем перечисления денег на карту. Менеджер признал вину и помещен под домашний арест.

Два новых дела касаются получения взяток от представителей других компаний за аналогичные "услуги". От одного из них с февраля 2017 по август 2020 года он получил почти 1,6 млн, от другого - с марта 2017 по март 2018 года - не меньше 174,3 тыс. руб.

Противоправные действия выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.
 
Уголовные дела соединены в одном производстве. Следственные действия продолжаются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x