Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 4 месяца в области спасли от свалок тысячу тонн стекла

  • 12:19, 17 июня 2021
  • Комментариев[0]

На мусоросортировочных комплексах в Энгельсском и Балаковском районах Саратовской области с января по апрель этого года отобрали из общего потока мусора почти 1 тыс. тонн стекла. Об этом информирует пресс-служба Саратовского регоператора "Ситиматик".

При переработке такой массы вторсырья можно произвести больше 4 тыс. км стеклоткани шириной 1 м.

В компании напоминают, что на предприятиях применяются как автоматизированная, так и ручная сортировка отходов, отбирается 18 фракций: пластик нескольких типов, бумага, картон, алюминий, пленка и т.д. Все вторичные материалы направляются на переработку в Московскую область, Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь, Владимир, Самарскую область и другие регионы.

"Наши партнеры находятся в самых разных регионах России, есть и саратовские. Например, из выброшенной нашими жителями бумаги и картона местные переработчики производят лотки для куриных яиц. Стекло перерабатывается в других регионах в новые емкости или используется для изготовления стройматериалов. Сейчас мы прорабатываем перспективные направления в использовании некоторых типов отходов в промышленных нуждах. Вообще, при правильном обращении, многое из того, что мы выбрасываем, может быть вновь использовано. Эту же задачу ставит перед нами нацпроект "Экология", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x