Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ольга Баталина баллотируется в Госдуму от Пензенской области

  • 12:21, 20 июня 2021
  • Комментариев[6]

Бывшая саратовская чиновница и депутат Госдумы от области Ольга Баталина баллотируется в новый состав российского парламента от Пензенской области. Об этом сообщает местное отделение "Единой России".

Сейчас Баталина трудится заместителем министра труда и социальной защиты России. В Госдуму она надеется пройти по списку в составе территориальной группы N25, которую возглавляет врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Список утвердили на съезде "ЕР", который состоялся в Москве 19 июня.

Напомним, на том же съезде утвержден состав и "саратовской" группы N24, первым номером которой идет председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ольга Баталина в 1997 году окончила Поволжскую академию госслужбы и следующие 6 лет проработала на различным должностях в местном управлении Центробанка. В 2006-2008 годах была депутатом городской думы, в 2008-2011 - замглавы администрации Саратова, сначала по социальной политике, затем по общественным отношениям, анализу и информации. Недолгое время в 2011 году пробыла проректором ПАГС, в том же году избралась в Госдуму, работала в шестом и седьмом созывах, пока в 2020 году не была назначена в федеральное министерство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x