Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК оштрафована на 11 млн за выкуп двух домов у конкурента

  • 09:21, 21 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Энгельсе "Управляющая организация Алекс" оштрафована на 11 млн руб. за коммерческий подкуп другой УК. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

В октябре 2020 года юрисконсульт "Алекса" передал 1,1 млн руб. директору УК "Поволжье" за отказ от управления двумя многоквартирными домами в свою пользу.

Прокурор Энгельса возбудил дело об административном правонарушении, рассмотрев которое, суд назначил юридическому лицу штраф, в 10 раз превышающий размер незаконного вознаграждения.

В отношении юрисконсульта УК возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп", его расследование продолжается.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x