Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вместо Европы "футбольный вундеркинд" попал в Самару

  • 17:42, 21 июня 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Пиняев / Инстаграм Фото: Сергей Пиняев / Инстаграм

Сергей Пиняев, 16-летний футболист из Саратова, присоединился к клубу Российской Премьер-лиги - самарским "Крыльям Советов".

В прошлом сезоне Пиняев выступал за московское "Чертаново", которое не удержалось в ФНЛ и выбыло в ПФЛ. За столичный клуб наш земляк провел 30 матчей, забил 2 гола, отдал 5 результативных передач. Впервые вышел на поле, забил сам и помог забить партнеру Пиняев в 15-летнем возрасте. Это - рекорды ФНЛ и всего российского футбола.

Новый клуб Пиняева в прошлом сезоне выиграл ФНЛ и получил право выступать в Российской Премьер-лиге. Сейчас он находится на сборе в Сербии, куда и прилетел наш земляк. Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин хорошо знает Сергея по совместной работе в "Чертанове".

Отметим, что ранее Пиняеву прочили зарубежную карьеру. "Главное, что у Сергея мечта играть в Европе. Мы должны помочь все вместе, чтобы мечта стала реальностью. Если уходить из "Чертаново", то только в Европу. Он и родители настроены именно на это", - говорил в августе 2020 года директор московского клуба Николай Ларин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x