Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авария с паровозиком. У ИП уберут 12 незаконных аттракционов

  • 16:00, 23 июня 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове демонтируют 12 незаконных аттракционов в сквере "Победа". Об этом ИА "СарБК" рассказала пресс-секретарь главы Саратова Татьяна Плющева. 

Они принадлежат предпринимательнице Ольге Панфиловой. Ранее она была владелицей аттракционов также в сквере Дружбы народов в Заводском районе и мини-зоопарка там же. Деятельность ИП сопровождалась конфликтами с администрацией, в результате аттракционы были демонтированы, а животных отправили в Аткарский зоопарк

Ее имя снова появилось в публичном поле в связи с аварией, произошедшей в сквере "Победа" в Ленинском районе. При движении по пешеходной дорожке перевернулся детский паровозик, который работал без разрешения. Как сообщили чиновники, мэрия выиграла несколько судов, чтобы остановить работу Панфиловой, однако она скрывалась от приставов. 

Только сегодня удалось вручить ей уведомление о сносе. "Через семь рабочих дней или снесет сама, или мы. И ее оштрафуют приставы за неисполнение", - уточнила Татьяна Плющева. 

Отметим, что изначально городские власти отказывали Панфиловой в аренде сквера "Победа". В 2018 году она дошла до Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, который разрешил ей работать в зоне отдыха. Тогда она собиралась благоустроить территорию, оборудовать пункты проката детского и спортивного инвентаря, построить спортивную и детскую площадки и городок аттракционов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x