Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После унижения спортсменок в поезде в отношении тренера начали проверку

  • 18:23, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

В отношении тренера балаковской школы "Олимпик" после инцидента с унижением подопечных в поезде проводится служебная проверка. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

Напомним, в соцсетях было опубликовано видео, на котором тренер по художественной гимнастике и две молодые спортсменки возвращаются в плацкартном вагоне с соревнований в Сочи. По словам очевидцев, нетрезвая женщина оскорбляла воспитанниц, толкала их и довела одну из них до слез, заставив сесть на шпагат на верхней боковой полке. На замечания она заявила, что "это - наши спортивные проблемы" и "мы так работаем".

Глава Балаковского района Сергей Грачев назвал случай вопиющим и поручил провести по данному факту проверку. Он потребовал привлечь женщину к ответственности - "вплоть до увольнения".

В минспорта подтвердили, что она вместе со спортсменками возвращалась с соревнований "Черноморская чайка", которые проходили в Сочи: "По факту действий тренера и видео, размещенного в социальных сетях, руководством спортивной школы, в которой тренер проработала более 14 лет, проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры наказания сотрудника".

В министерстве добавили также, что в подведомственных учреждениях и спортшколах в районах области проведут дополнительные инструктажи с ответственными за безопасность и здоровье детей во время командирования на межрегиональные и всероссийские соревнования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x