- 08.10.26 15:11 Стало меньше больных ОРВИ и ковидом
- 01.10.26 15:28 Продолжается рост заболеваемости ОРВИ
- 17.09.26 15:34 Резко выросла заболеваемость ОРВИ
- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
В Саратовской области с начала июля заболеваемость число случаев коронавируса выросло на 100 в сутки. Об этом на заседании координационного совета рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.
Только за день госпитализировано 288 человек, выписано 275. На лечении находятся 2 668 пациентов. При этом 70-80% госпитализированных нуждаются в кислородной поддержке. На ИВЛ на сегодняшний день 190 чел. Чиновник отметил, что среди умерших нет привитых пациентов, но есть 3 беременные женщины; при этом, отметил чиновник, медпомощь им оказывалась в полном объеме, осуществлялись консультации с московскими специалистами, однако женщин спасти не смогли. Он призвал прививаться при планировании беременности.
На сегодняшний день с коронавирусом 139 беременных (год назад их было 38), 18 из них находятся в стационаре, трое - в тяжелом состоянии.
Ситуация вынуждает облминздрав развертывать дополнительные койки: еще 74 появилось в Марксе, Вольске, Энгельсе. Всего на сегодняшний день действует 2 999 инфекционных коек, свободны из них 11%.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














