Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса умерли три беременные

  • 17:52, 4 августа 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области с начала июля заболеваемость число случаев коронавируса выросло на 100 в сутки. Об этом на заседании координационного совета рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Только за день госпитализировано 288 человек, выписано 275. На лечении находятся 2 668 пациентов. При этом 70-80% госпитализированных нуждаются в кислородной поддержке. На ИВЛ на сегодняшний день 190 чел. Чиновник отметил, что среди умерших нет привитых пациентов, но есть 3 беременные женщины; при этом, отметил чиновник, медпомощь им оказывалась в полном объеме, осуществлялись консультации с московскими специалистами, однако женщин спасти не смогли. Он призвал прививаться при планировании беременности.

На сегодняшний день с коронавирусом 139 беременных (год назад их было 38), 18 из них находятся в стационаре, трое - в тяжелом состоянии.

Ситуация вынуждает облминздрав развертывать дополнительные койки: еще 74 появилось в Марксе, Вольске, Энгельсе. Всего на сегодняшний день действует 2 999 инфекционных коек, свободны из них 11%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x