Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из СГЭТ уволили инициатора прошлогодних забастовок

  • 12:51, 13 августа 2021
  • Комментариев[2]
Анастасия Оглоблина (справа) © Фотобанк СарБК Анастасия Оглоблина (справа) © Фотобанк СарБК

"Саратовгорэлектротранс" уволил водителя троллейбуса Анастасию Оглоблину, которая летом 2020 года стала неформальным лидером забастовок на предприятии. Об этом сообщил общественник Роман Антонов. 

Напомним, в начале июня прошлого года сотрудники Кировского троллейбусного депо объявили итальянскую забастовку из-за ряда крупных проблем на предприятии (например, увольнение главы депо Олега Абрамова, низкие зарплаты, дублирование маршрутов СГЭТ автобусами). Протестующие создали независимый профсоюз "Электротранспортник", который и возглавила Оглоблина. Работников СГЭТ поддержали депутаты областной думы от КПРФ.

Тогда встречи с работниками провели чиновники, депутаты и прокурор Саратова. По решению проблем СГЭТ была создана рабочая группа. После протестов на состояние СГЭТ пристальное внимание обратил спикер Госдумы Вячеслав Володин: сотрудникам повысили зарплаты, а ряд дублирующих маршрутов отменили. 

По словам Романа Антонова, водителя уволили из-за якобы грубости к пассажиру (до этого ей выносили дисциплинарные замечания за нарушение ПДД, несоблюдение дисциплины, неисполнение обязанностей). 

Анастасия Оглоблина пыталась обжаловать решение руководство СГЭТ в Кировском районном суде, однако 11 августа (иск поступил 21 июня) судья Елена Лазарева отклонила иск

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x