Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Избирком обязали зарегистрировать кандидата от оппозиции в гордуму

  • 15:25, 13 августа 2021
  • Комментариев[1]

Лидер саратовского реготделения партии "Яблоко" Ксения Свердлова смогла оспорить в суде отказ окружной избирательной комиссии зарегистрировать ее в качестве кандидата на выборах в гордуму. Об этом оппозиционерка сообщила в соцсети.

Свердлова рассказала, что Октябрьский районный суд отменил решение ОИК N30 и обязал комиссию зарегистрировать ее в качестве кандидата.

Напомним, отказ был связан с тем, что подписи избирателей, которые претендент предоставила для своего выдвижения, ОИК посчитала сомнительными. Было забраковано 25 из 116-ти автографов в связи с "неспособностью комиссии расшифровать почерк подписантов", "неоговоренными исправлениями" (жирный след от шариковой ручки, поясняет Свердлова). Также забракованы листы, на которых сборщик подписей в информации о своем адресе написал больше, чем нужно.

У ОИК есть 5 дней на обжалование решения суда.

Как ранее сообщал "СарБК", всего на выборы в гордуму зарегистрированы 175 кандидатов, отказано в регистрации 18-ти.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x