Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На коммунальные предприятия города нужно около двух миллиардов

  • 15:17, 13 августа 2021
  • Комментариев[0]

Коммунальным предприятиям Саратова требуются серьезные денежные вливания. Об этом на сегодняшнем брифинге, посвященном расходованию бюджетных средств, заявил глава города Михаил Исаев.

Корреспондент "СарБК" задал вопрос о возросших затратах на содержание улиц и общественных пространств после благоустройства: последние несколько лет в городе активно ремонтируются тротуары, дороги, обновляются парки и скверы. Содержанием занимаются "Дорстрой", "Служба благоустройства города", "СпецАТХ" и районные администрации.

"Затраты растут. Мы видим, что на сегодняшний день на содержание структур, которые наш город убирают круглосуточно, нужно порядка 2 миллиардов рублей. Эти средства изыскиваем, периодически добавляем... В планах у нас - покупка малой городской техники универсальной", - сказал чиновник.

На вопрос, сколько требуется средств на ежедневные расходы другого муниципального предприятия - "СГЭТ" - мэр точно ответить не смог, но подтвердил, что необходима "постоянная поддержка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x