Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На раскритикованные мэром маршруты ищут нового перевозчика

  • 13:58, 21 августа 2021
  • Комментариев[0]

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил открытый конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам. Извещение и документация к конкурсу были размещены на сайте мэрии 20 августа.

На него одним лотом выставлены 3 маршрута: NN 15 "Октябрьское ущелье - Сенной рынок", 64Д "Октябрьское ущелье - Мирный переулок" и 23 "Крытый рынок - поселок Октябрьский". В документации указано, что протяженность 15-го составляет порядка 6 км, 23-го - 8,3 км, 64Д - 4,3 км. На маршруты до Октябрьского ущелья планируется пустить 3 автобуса малой вместимости (+1 резервный), на маршрут в пос. Октябрьский - 6 (+1 в резерве).

Конверты с заявками принимаются по 24 сентября. Рассмотрение заявок состоится до 1 октября, подведение итогов - 8 октября. Победитель конкурса получит право осуществлять перевозки по эти маршрутам в течение пяти лет.

Напомним, чуть более недели назад глава Саратова Михаил Исаев отругал перевозчиков, обслуживающих маршруты в Октябрьское ущелье, из-за того, что они не хотят заключать соглашение на перевозку льготников, и те не могут воспользоваться социальными проездными. Исаев потребовал заключить такое соглашение или "уйти". Позже выяснилось, что аналогичная ситуация по 60 автобусным маршрутам. Перевозчики объяснили свою позицию тем, что за перевозку льготников они получают только 11 руб. вместо 23-х, и им заключать соглашение экономически не выгодно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x