Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Транспортники объяснили отказ возить льготников

  • 08:57, 17 августа 2021
  • Комментариев[3]

В Саратове на более чем 60 автобусных маршрутах не заключены соглашения о компенсации расходов за перевозку льготников. Ситуацию обсудили на совещании в горадминистрации, в котором приняли участие компании-перевозчики, министерство труда и социальной защиты, министерства транспорта и дорожного хозяйства, подразделения мэрии.

Так, у "Пассажиртранс-1" заключен договоров на маршруты NN2Д, 20, 22, 28, 36, 38, нет договоров на маршруты NN 14, 26, 55А, 83, 99; у ТК "Дилижанс-2" есть договор только на 90-й маршрут, нет - на NN 8, 13, 42, 93. ИП Аверкиев заключил договор на автобусы NN6, 18Д, нет соглашений по маршрутам NN 42К и 80. У ИП Лисин есть договоры на 49-й, 75-й автобусы, нет - на 108-й и 230-й. "Петровское АТП" заключило соглашение по автобусу N70, не заключило на 63-й маршрут, у ИП Штыркова есть договор на 87-й маршрут, на 97-й льготы действуют только в нескольких автобусах. "Экспресс-Сервис-Плюс" заключило договор на маршрут N37А, не заключило на 37-й, ИП Паршин В.М. на 74-й маршрут имеет соглашение, не подписано по NN61 и 91.

Еще у 17 компаний-перевозчиков (ООО "Пассажиртранс", "Ершовтрансавто", "Икар-Авто", ТК "Парус", "Властелин", "АТП-9", "Правовое сопровождение", ИП Мусатова, ИП Паршин Д.В., "Регион Экспресс", ИП Данилов, "Юпитер-В", ИП Черкасова, ИП Щаулов,  ТК "Неловко-2", ИП Серебрякова, ИП Ворыпаев) не имеют договоров на компенсацию затрат от перевозки льготных пассажиров. У ИП Деньжакова и ИП Чернова заключены соглашения на все обслуживаемые маршруты - NN33, 53, 73.

По словам перевозчиков, заключать соглашения им экономически невыгодно, так как из регионального бюджета им возвращается лишь 11 руб. за пассажира, а это меньше половины стоимости билета. Так же объяснил нежелание транспортные компании заключать договоры на перевозку льготников и замминистра транспорта Иван Козаченко.

Глава города Михаил Исаев потребовал до пятницы заключить договоры на все маршруты: "Льготные категории, которые определил губернатор, не могут воспользоваться. Соглашение подписывайте! Не подписываете - уйдите с рынка. Я вас по-хорошему прошу".

Напомним, ранее аналогичная ситуация была выявлена на маршрутах NN64Д и 45 - льготники микрорайона Октябрьское ущелье рассказали мэру, что не могут воспользоваться на этих маршрутах проездным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x