Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Здания городской поликлиники передадут станции "скорой помощи"

  • 16:04, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]

Бывшие здания Саратовской центральной городской детской поликлиники передадут станции "скорой помощи". Об этом было объявлено на заседании общественного совета министерства здравоохранения региона. 

Это связано с тем, что помещения долго пустовали. Раньше там размещали "грудничков", однако потом порядок лечения поменялся, выхаживание младенцев ведется в перинатальных центрах. Строения больше нельзя использовать для детских учреждений "в связи с конструктивными особенностями и невозможностью перепланировок, так как здание является архитектурным памятником, а также по причине изменения санитарных норм и правил".

"В связи с тем, что городская служба скорой помощи прирастает медицинскими кадрами, условия работы которых необходимо улучшать, а также в связи с тем, что она находится в непосредственной близости к этому зданию, было принято решение передать его под нужны саратовской неотложки, для работы ее специалистов", - сообщает пресс-служба министерства. 

Аналогично в ведение городской детской больницы N7 передали здание городской межрайонной поликлиники N1 (раньше там находилась поликлиника N19). Считается, что это позволит организовать "полноценное медучреждение детского профиля" с поликлиникой и стационаром "на базе одного юридического лица, благодаря этому доступность медпомощи вырастет". 

"Жителям, в том числе вновь застраиваемых микрорайонов поселка Солнечный, не нужно будет прикрепляться к другим поликлиникам... Местные жители с детьми будут продолжать посещать специалистов поликлиники по привычному адресу, но при необходимости получения более сложной медицинской помощи - она будет оказываться в стационаре, оснащенном современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе аппаратом КТ, без продолжительного времени ожидания", - сказали в облминздраве. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x