Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пациент жестоко избил врача в травмпункте

  • 10:30, 3 ноября 2021
  • Комментариев[1]

В Балакове вечером 2 ноября пациент напал на врача травмпункта. Информацию "СарБК" подтвердили в ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительной информации, 31-летний мужчина обратился в травмпункт районной поликлиники на улице Комсомольской с травмой руки. При этом он нанес серьезные телесные повреждения 30-летнему врачу-травматологу.

"У медика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей. Также пострадавшему наложили швы на нижнюю губу", - добавили в региональном СУ СКР.

Медсестра учреждения написала за пострадавшего заявление в полицию. ГУ МВД и следователи начали проверку.

UPD 10.34

В министерстве здравоохранения области рассказали, что гражданин с явными признаками опьянения обратился в травмпункт около 21 часа.

"Медики начали осмотр и проведение диагностических исследований, в ходе которых выяснилось, что пациент в оказании экстренной медицинской помощи не нуждается (у пациента была диагностирована затянувшаяся гнойная рана). Врач рекомендовал обратиться в профильный стационар в плановом порядке, т.к. необходимость оказания экстренной помощи отсутствовала. Однако, данный гражданин не согласился с рекомендациями врача и пошел на медика в рукопашную. Дебошир повалил врача на пол, начал избивать его ногами по лицу, на помощь коллеге подоспели медицинская сестра и санитарка, которые нажали тревожную кнопку, и дожидаясь прибытия ГБР пытались самостоятельно отбить доктора от агрессивного пациента. Женщины как могли пытались обороняться, в том числе используя предметы мебели. Нетрезвый пациент ретировался как только понял, что к лечебному учреждению подъезжают сотрудники ГБР и правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.

Врач находится в стационаре, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Министр здравоохранения области Олег Костин взял ситуацию на личный контроль и пообещал пострадавшему материальную и психологическую помощь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x