- Сегодня, 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
Саратовская область вошла в список регионов, где за неделю осложнилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.
Помимо Саратовской неблагоприятная обстановка сейчас в Белгородской, Тюменской, Челябинской, Ярославской, Магаданской областях, Красноярском крае, Татарстане, Тыве, Чувашии.
"Практически все регионы России уже ввели QR-коды на посещение госучреждений, предприятий общественного питания, культурных учреждений. Важно, чтобы подлинность этих кодов, будь то справка о перенесенной болезни, код сертификата вакцинации или код теста ПЦР, досконально проверялись на местах. Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России", - сказала Голикова.
Напомним, в Саратовской области с 30 октября по 7 ноября был введен локдаун. Ранее правительство объявило о распространении в регионе системы QR-кодов для посещения ряда мест с массовым пребыванием граждан.
Несмотря на это, ежесуточный прирост новых случаев коронавируса продолжает оставаться высоким - за последние сутки заразились 633 жителя области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















