Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: обсуждается введение QR-кодов в поездах и самолетах

  • 12:12, 10 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Вскоре у пассажиров поездов и самолетов могут начать проверять QR-коды. Об этом со ссылкой на информированные источники пишет РБК

Речь идет о проработке технических возможностей запустить эту систему в случае принятия решения о введении QR-кодов на транспорте. По словам источника в одном из профильных ведомств, такое требование может вступить в силу в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В транспортной компании журналистам рассказали, что сейчас собираются предложения от федеральных ведомств, Госдумы и Совета Федерации. Сбор мнений собираются закончить к 15 ноября, после чего могут принять решение.

В РЖД подтвердили дискуссию о введении QR-кодов на транспорте, но уточнили, что окончательное мнение по этому поводу пока не сформировано. 

Напомним, в Саратовской области после недельного локдауна был введен тотальный QR-контроль. Без соответствующей отметки о вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании или справки о медотводе запрещен вход в торговые центры, непродовольственные магазины, гостиницы, салоны красоты, фитнес-центры, бассейны, учреждения культуры, стадионы и др. 

Тем временем, в регионе сегодня был зарегистрирован новый максимум ежесуточного прироста новых случаев коронавируса (+ 647 заболевших). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x