Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Голикова: все россияне без медотвода должны пройти вакцинацию

  • 17:18, 10 ноября 2021
  • Комментариев[4]

В России отмечается снижение еженедельных темпов прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом зампред правительства России Татьяна Голикова сообщила на совещании у президента Владимира Путина. 

Ежедневно от заболевания умирает больше тысячи человек. Как правило, это непривитые граждане, пациенты старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, заявила чиновница.

Уровень коллективного иммунитета составляет 48,4%. При этом для эффективной борьбы с коронавирусом нужен показатель на уровне 90-95%. Тем не менее, план в 80% пока не меняют. Чтобы его выполнить, нужно "уже сейчас" вакцинировать 22 млн человек, 9 млн граждан должны пройти ревакцинацию.

"Если в ближайший месяц не достигаем этого показателя, то мы потеряем все те результаты и темпы, к которым стремились. Все россияне, у которых нет медотвода от вакцинации, должны ее пройти", - приводит слова вице-премьера пресс-служба правительства.

Лидируют по коллективному иммунитету Тува, Московская область, Карелия, Москва, Севастополь и Санкт-Петербург. Не меняется ситуация в таких регионах как Дагестан, Кабардино-Балкария, Татарстан, Томская область, Ставропольский и Камчатский края.

Ранее за обязательную вакцинацию для всех россиян выступил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Отметим, что Владимир Путин подчеркивал, что прививки должны быть добровольными.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x