Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После визита чиновника из Минздрава РФ главврачу грозит увольнение

  • 13:28, 11 ноября 2021
  • Комментариев[5]
Олег Гриднев во время инспекции саратовских больниц. Фото: minzdrav64 / Instagram Олег Гриднев во время инспекции саратовских больниц. Фото: minzdrav64 / Instagram

В Саратовской области стабилизировалась ситуация с госпитализацией больных новой коронавирусной инфекцией. Об этом на совещании с главврачами рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Грибов, отмечают в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Если в предыдущие недели в больницы попадало порядка 400 человек ежедневно, то сейчас - меньше 300. "Можем аккуратно говорить об этом со сдержанным оптимизмом", - прокомментировал чиновник.

На совещании обсудили итоги недавнего визита в регион замминистра здравоохранения РФ Олега Гриднева. Среди прочего, федеральный чиновник указал на недостатки в работе Калининской районной больницы: там пациентов с признаками COVID-19 принимали на первом этаже, причем анализы и тесты проводились на четвертом, пациенты вынуждены были идти через всю больницу, подвергая других опасности заражения. Кроме того, больница отказывалась обеспечивать пациентов с клиническими признаками коронавируса бесплатными медикаментами без положительного результата ПЦР-теста.

Грибов назвал причиной недоработок "низкую исполнительскую дисциплину и отсутствие верных управленческих решений со стороны главного врача больницы Александра Софронова".

"Я уже неоднократно всех предупреждал, что за системные просчеты в своей работе будете отвечать материально. За такие вещи, которые мы увидели в Калининской больнице и которые в принципе можно не допускать, а уж если они и сложились, то исправляются моментально, не только буду полностью лишать стимулирующих, но и должности. В Калининск направляю проверку. Обещаю, что по ее итогам выводы не заставят себя ждать", - заявил министр здравоохранения области Олег Костин.

На совещании также обсудили ситуацию в Аткарской и Ершовской районных больницах, на которую на этой неделе обратил внимание начальник саратовского УФСБ Олег Боломожнов. По его словам, там простаивают новые аппараты компьютерной томографии. Главврачам "даны поручения немедленно разработать "дорожную карту" по завершению ремонта помещений под установку компьютерных томографов... и скорейшему вводу их в эксплуатацию".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x