- Сегодня, 15:28 Продолжается рост заболеваемости ОРВИ
- 17.09.26 15:34 Резко выросла заболеваемость ОРВИ
- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
Министерства цифрового и экономического развития России организовали в центрах "Мои документы" возможность получения распечатанного на бумаге QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесенной инфекции.
В МФЦ созданы специальные автоматизированные рабочие места, через которые сотрудники центров имеют доступ к информационных системам Минздрава.
"Сертификат в распечатанном виде содержит QR-код, срок действия и фамилию владельца и не содержит медицинских данных", - заверяют в министерстве цифрового развития и связи области.
За услугой могут обратиться как граждане РФ, так и те, у кого есть вид на жительство или иной документ, разрешающий им жить в стране.
Для того чтобы получить сертификат, от заявителя потребуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся при вакцинации или оказании медицинской помощи); СНИЛС; документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя; загранпаспорт (в случае, если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке); полис ОМС (при наличии).
Получить доступ к QR-коду проще всего на странице портала Госуслуг или в специальном приложении этого сервиса.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














