Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетные просят у власти помощи в покупке проездных и авто

  • 17:25, 19 ноября 2021
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем тематическом совещании в правительстве Саратовской области многодетные семьи высказали свои пожелания о новых мерах поддержки. 

Одна из жительниц обратила внимание на проблему с покупкой проездных: двое ее детей-подростков поступили в колледж после девятого класса, однако из-за этого они потеряли право на льготный проездной. 

"Они вынуждены покупать студенческие проездные, у них не хватает поездок. Но есть ситуация еще интереснее - в Заводском проездные купить невозможно. Их просто не успели приобрести, поэтому весь ноябрь мне приходится оплачивать проезд на двух детей", - возмутилась горожанка. 

Замминистра соцзащиты Наталия Гурьева отметила, что "в первый раз слышит о проблеме", которая сложилась в Заводском районе и пообещала "взять ситуацию на контроль". 

"По поводу льготных проездных для студентов - это не предусмотрено законом. В рамках действующего финансового года решить вопрос невозможно. Мы ждем экономию средств, постараемся вернуться к данному вопросу", - сказала чиновница. 

"Вопрос актуальный и правильный. дайте предложения. Наша задача - думать об этих семьях. Если есть необходимость, то надо максимально поддерживать", - поручил председатель правительства Роман Бусаргин.

Следом выступила представитель Комитета многодетных семей Виктория Дубинина. Она в очередной раз подняла тему выдачи легковых автомобилей. По закону, семьям с семью детьми выдают микроавтобус, для семей, где детей меньше, такой поддержки не предусмотрено. 

"Это необходимость в буквальном смысле. Приобрести ту же "Ладу Ларгус" самостоятельно даже в кредит нельзя. Месячный платеж сейчас составляет 19,8 тысячи в месяц. Многие семьи живут на эту сумму. Это просто роскошь. Они не могут выехать с детьми никуда", - выступила она. 

"Вопрос остается актуальным", - резюмировал Бусаргин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x