Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась выдача автокредитов

  • 14:19, 22 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В октябре 2021 года в Саратовской области было выдано 1 229 автокредитов - на 4,6% меньше, чем в сентябре. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Жители России за прошлый месяц получили 78,1 тыс. целевых займов на приобретение автомобиля (-5,7% за месяц, минус 13,9 п.п. к октябрю-2020). При этом, объем автокредитов за 10 мес. увеличился на 51,2% - до 927,5 млрд руб.

Снижение выдач таких кредитов в октябре по сравнению с предыдущим месяцем отмечено в 65-ти регионах РФ. Среди 30 лидеров максимальное сокращение зафиксировано в Иркутской (-12,5%), Самарской (-10,7) и Тюменской (10%) областях; рост - в Тульской области (+3,9%), Башкортостане (1,7) и Пермском крае (+0,7%).

По данным авторов исследования, продолжающийся дефицит новых машин привел к повышению среднего чека автокредита при одновременном сокращении количества сделок. Одновременно фиксируется активное развитие кредитования на вторичном рынке, что эксперты считают безусловным плюсом: дефицит рано или поздно закончится, а кредитование б/у автомобилей останется и будет развиваться. При этом и на первичном, и на вторичном рынках все большее значение начинает играть Персональный кредитный рейтинг, от уровня которого напрямую зависит решение о выдаче кредита и его условия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x