Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГБР скрутила пенсионерку и выбросила ее из почтового отделения

  • 10:46, 23 ноября 2021
  • Комментариев[7]

В Саратове группа быстрого реагирования силой выдворила пожилую женщину из почтового отделения. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Информацией заинтересовалось региональное СУ СКР.

Подписчики одного из городских сообществ сообщили, что инцидент произошел 22 ноября в почтовом отделении N15 на ул. Орджоникидзе, 6А. Около 15 часов туда зашла бабушка. Как написали очевидцы, "она явно была не в своем уме, но никакой агрессии не проявляла, просто громко разговаривала вслух обо всем".

Сняв верхнюю одежду, горожанка просто сидела на стуле, но, видимо, сотрудникам почты не очень понравилось поведение клиентки. Несколько раз ее попросили уйти, но пожилая женщина не реагировала.

Работники отделения вызвали ГБР, которая приехала через 10 минут. По словам очевидцев, сотрудник не стал выяснять, в чем дело, а сразу схватил бабушку, заломил ей руку и толкнул в коридор почты на холодный пол. Во время падения женщина ударилась головой о косяк и пол. Посетители попытались заступиться за горожанку, но в ответ в их адрес пошли угрозы.

"Считаю, что это полное нарушение прав человека и превышение должностных обязанностей", - пишет очевидец произошедшего.

Следователи начали проверку по этому инциденту. Они планируют оценить действия охранников с юридической точки зрения.

Видео: ЧП Саратов / ВКонтакте

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x