Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель отправится в колонию за гибель подростка в ДТП

  • 11:38, 23 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В Энгельсе вынесен приговор 26-летнему местному жителю за ДТП, в результате которого погиб подросток. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Около двух часов ночи 3 мая 2020 года мужчина ехал на автомобиле "Чери A13" по федеральной трассе в Энгельсском районе, со стороны поселка Придорожный в сторону поселка Взлетный.

В салоне на переднем пассажирском и заднем сидении находились двое 15-летних юношей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

В пути другой автомобиль, ехавший в попутном направлении, обогнал "Чери". Водитель последнего в нарушение ПДД не убедился в безопасности своих действий, неоправданно применил экстренное торможение и не справился с управлением. Машина через встречную полосу вылетела на левую обочину и опрокинулась в кювет.

Подростка, ехавшего на пассажирском сидении, после случившегося госпитализировали. В больнице у него диагностировали тупую сочетанную травму головы и тела. 7 мая он скончался.

Водитель во время предварительного следствия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в Москве и заключили под стражу. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Водитель вину не признал. Тем не менее, суд постановил наказать его лишением свободы на 4 года 8 месяцев в колонии общего режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x