Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В России зарегистрирована вакцина от коронавируса для подростков

  • 17:53, 24 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Препарат от коронавируса для подростков будет сегодня зарегистрирован Минздравом России. Об этом на совещании президента Владимира Путина с членами правительства заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС

Вакцина центра имени Гамалеи, прошедшая клинические испытания, называется "Гам-Ковид-Вак М". Она предназначена для детей в возрасте от 12 до 17 лет. В гражданский оборот препарат поступит не раньше конца декабря. 

На этом же совещании Владимир Путин поручил правительству уделить внимание работе над вакцинами от коронавируса для детей старше двух лет. В некоторых странах, в том числе в Китае, идет работа над вакцинами от ковида для этой группы детей, заметил глава государства. 

"Нам тоже нужно над этим подумать. В целом прививки должны быть добровольными, тем более для детей. Нужен порядок возможного применения этих вакцин, но во всяком случае они должны у нас быть в наличии", - сказал Путин.

Президент сослался в этом вопросе на мнение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, которая объяснила ему,  что, несмотря на более легкое течение болезни у детей, им все же лучше привиться, "потому что последствия болезни пока очень трудно предсказуемы, она может поражать различные системы организма, сосудистую систему, внутренние органы".

Также Владимир Путин предложил проанализировать показатели смертности и продолжительности жизни в регионах РФ с высокими и низкими уровнями вакцинации от COVID-19: "Мне кажется, нужно провести, это несложно сделать, анализ продолжительности жизни и смертности в тех регионах, которые добились хороших показателей по вакцинации, и в тех, где пока такого уровня не достигнуто. Мне думается, это несложно сделать и сделать нужно довольно быстро".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x