Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Варяга" из Пензы утвердили главой района

  • 13:45, 30 ноября 2021
  • Комментариев[2]
Виталий Макаров / министерство по делам территорий Виталий Макаров / министерство по делам территорий

Главой Петровского района Саратовской области избрали Виталия Макарова. 

Такое решение сегодня приняло местное собрание депутатов. Новоизбранный глава принял присягу и приступил к исполнению обязанностей, сообщили в министерстве по делам территориальных образований. 

Виталий Макаров является выходцем из Пензенской области. С 1993 года работал в коммерческих структурах на разных должностях, в том числе и руководящих. На госслужбу пришел в 2016 году, возглавив отдел в управлении внутренней политики правительства Пензенской области. В 2017 году стал главой администрации Сердобска, в январе 2020 года начал работать первым замглавы администрации Пензы.

В мае 2021-го стал советником губернатора Саратовской области ("перевод" произошел на фоне ареста пензенского губернатора Ивана Белозерцева), в октябре - и.о. главы Петровского района. 

Напомним, предыдущий главы Петровского района Денис Фадеев покинул пост в августе после резкой критики спикера Госдумы Вячеслава Володина. Фадеев руководил районом с 2016 года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x