Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе могут построить новый завод комбикормов

  • 16:24, 30 ноября 2021
  • Комментариев[2]

Группа агропредприятий "Ресурс" может организовать в Саратовской области производство комбикормов. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании совета по инвестициям при губернаторе.

С докладом о работе "Биоамида" выступил директор Сергей Воронин. По его словам, сотрудники предприятия "стали ведущими биотехнологами России". Особенно он гордится разработанным микроэлементным комплексом для сельского хозяйства. В этом году "Биоамид" вышел с ним на промышленный уровень.

Добавки для кормов продают холдингам "Белая птица" и "Приосколье". Также с компанией сотрудничает "Саратов-Птица", ее фабрики полностью перешли на продукцию "Биоамида". По словам Воронина, их разработка может "легко конкурировать на мировом уровне".

Внезапно руководитель предприятия решил поделиться с собравшимися проблемой: до этого года "Биоамид" активно сотрудничал с птицефабрикой "Михайловская", однако у нее поменялся собственник.

"Да, действительно, на фабрику зашла группа предприятий "Ресурс". Она комбикорма производит в другом регионе и завозит централизованно. Мы с руководством проводили переговоры. Ждем до конца года проект по строительству завода комбикормов у нас. Давайте проведем совместную встречу, чтобы предложить ваш инновационный продукт", - предложил глава минсельхоза Роман Ковальский.

"Вы рассказываете, что все хорошо, но только цены на яйца растут", - отреагировал губернатор Валерий Радаев.

"Не самая высокая цена на яйца в Саратовской области", - заметил министр. "Она растет каждый день", - сказал губернатор.

"Это сезонный фактор", - парировал Ковальский. "Какой фактор? У вас все - сезонный фактор. Вас не поймешь", - завершил дискуссию глава региона.

Напомним, группа агропредприятий "Ресурс" является одним из крупнейших производителей в России. Она начала активную экспансию в Саратовскую область: ранее сообщалось о покупке мясокомбинатов "Агротэк", "Родина", производства "Фамильные колбасы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x