Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Балакова: структура "Газпрома" незаконно строит заправку

  • 17:57, 14 декабря 2021
  • Комментариев[1]
Роман Ирисов / фото со страницы "Вконтакте" Роман Ирисов / фото со страницы "Вконтакте"

Глава Балакова Саратовской области Роман Ирисов сообщил о незаконном строительстве газовой заправки рядом с участками для многодетных семей в микрорайоне 4Б. Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".

Возведением, по информации властей, занимается компания "Газпром газомоторное топливо", являющаяся дочерней структурой "Газпрома".

"Представители многодетных семей справедливо защищают свои интересы, поднимая этот вопрос на всех уровнях власти. Полностью их поддерживаю... Земля находится в частной собственности, складировать мусор и загрязнять территорию не имеет права никто, как и строить объекты без выданного разрешения. Предполагаю, компания неместная и может не знать о том, кому принадлежит территория, но это не дает права вести себя подобным образом в принципе на балаковской земле", - подчеркнул Ирисов. 

Чиновник направил обращение в городскую прокуратуру. В ведомстве подтвердили, что участок находится в собственности юрлица, но строительство ведется без разрешения. 17 июня этого года компания обратилась за разрешением в администрацию Балаковского района, однако получила отказ.

Прокуратура выявила также складирование мусора на участке, выделенном для многодетных, и подтвердила, что нарушение компанией законодательства "создает угрозу жизни и здоровью граждан". В адрес "Газпром газомоторное топливо" внесено представление.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x