Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудника ГИБДД оштрафовали за добычу криптовалюты на работе

  • 11:08, 20 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесли приговор 32-летнему бывшему сотруднику РЭО ГИБДД, который на рабочем месте добывал криптовалюту. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в начале октября стало известно о возбуждении дела о превышении полномочий. Следователи сообщали, что полицейский разместил майнинг-ферму в пустующем помещении на территории управления на 6-м Соколовогорском проезде. Добыча криптовалюты велась с января по июль этого года. Еще до вынесения приговора сотрудника уволили из органов. 

Как рассказывала следователь областного СУ СКР Надежда Савус, незаконную деятельность выявили из-за больших платежек за электричество. Ущерб составил 231 тыс. руб. При этом следствие не выяснило, сколько удалось заработать фигуранту. 

"Установить объем средств и валюту в ходе экспертизы не представляется возможным. Производство и сборка данного оборудования проводится в КНР, в России оно не сертифицировано. Не существует технической возможности его взламывать", - говорила Савус.

Бывший полицейский признал вину в суде, "активно способствовал раскрытию преступления" и возместил причиненный ущерб. Его наказали штрафом в 30 тыс. руб. и запретили занимать посты в органах правопорядка сроком два ближайших года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x