Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовскую систему сбора мусора вложено 250 млн рублей

  • 14:56, 20 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Директор регоператора Михаил Андреев Директор регоператора Михаил Андреев

Директор саратовского регоператора "Ситиматик" Михаил Андреев встретился с губернатором Валерием Радаевым, чтобы обсудить итоги работы компании в 2021 году и планы на 2022-й.

Было сказано, что основное внимание в этом году уделили замене контейнеров на новые и расширению зоны раздельного сбора отходов. Всего в Саратовской области закупили более 9 тыс. контейнеров на общую сумму более 100 млн руб. Обновлен парк спецтехники - в рейсы вышли 85 машин. Затраты на ремонт, закупку оборудования и автопоездов для транспортировки ТКО превысили 150 млн. Скоро откроется первый экопункт по сбору вторичных отходов под брендом "Вторматик".

Валерий Радаев отметил, что качество работы регоператора в этом году выросло. Он поставил задачу внедрить "современные информационные технологии" и улучшить показатели отбора вторсырья.

"Компания последовательно расширяет сферы деятельности в рамках обращения с ТКО, поэтапно внедряет раздельный сбор. Мы благодарны правительству области за оказываемое пристальное внимание к развитию отрасли, поддержку инициатив и глубокую проработку всех возникающих в процессе нашей работы вопросов. Наша отрасль молодая и требует активного вовлечения всех участников для достижения максимального результата и выполнения показателей нацпроекта. В будущем году перед нами стоят масштабные задачи, и мы готовы их решать совместными усилиями", - сказал Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x