Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый год в Саратове. Пешеходные экскурсии, вернисажи, концерты

  • 11:03, 22 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Большинство праздничных новогодних мероприятий в Саратове из-за коронавирусных ограничений пройдут в онлайн-формате. В очном режиме проведут экскурсии, концерты, театральные представления.

24 декабря все желающие смогут прогуляться по пешеходному кольцу в рамках экскурсии "Новогодний Саратов". Начало в 16 часов.

Мероприятие под названием "Главная елка Октябрьского района" стартует в 18 часов 25 декабря в горпарке культуры и отдыха. 

В центральной городской библиотеке в 14.00 27 декабря откроется вернисаж "Образ зимы в искусстве". 

28 декабря в 11.00 на бульваре Героев Отечества пройдет представление "Диско Новый год", а в 12.30 в ДК "Россия" - программа "Новогодний калейдоскоп". 

Каждый день с 28 по 30 декабря в саду "Липки" будет идти детская программа "Я мороза не боюсь", начало в 14 часов. 

В полдень 30 декабря на улице Волжской на новогоднем фаэтоне "С Новым годом, волжане!" ожидаются Дед Мороз и Снегурочка. 

31 декабря в 22.30 на YouTube-канале "Саратов культурный" начнется праздничная программа "С новым годом, Саратов!". 

Со 2 по 9 января в музее-усадьбе Чернышевского будут ежедневно проводить экскурсии "Рождественская история" и интерактивные занятия "Мастерская сказочных героев". 

6 января в 14.00 на катке саратовского пляжа начнется концертная программа "Рождественские колокола".

Наконец, к 7 января приурочены еще две тематические программы: в 12.00 в Детском парке и в 14.00 в саду "Липки". 

Кроме того, праздничные концерты и мастер-классы пройдут в клубах детского творчества, домах культуры и театральных студиях. Серию детских новогодних спектаклей сыграют в городских театрах "Версия" ("Как Ежик Новый год встречал") и "Балаганчик" ("Маленький принц"). 

Подробно с афишей новогодних мероприятий можно ознакомиться по ссылке

В мэрии Саратова напоминают, что доступ в учреждения культуры для взрослых возможен в случае предъявления QR-кода о вакцинации или перенесённой коронавирусной инфекции либо при предъявлении справки о медицинском отводе от вакцинации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x