Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Озеленением и лесами в Саратове будет ведать комитет по ЖКХ

  • 13:39, 24 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Полномочия по охране окружающей среды в Саратове переданы от комитета по строительству и инженерной защите администрации комитету по жилищно-коммунальному хозяйству. Такое решение приняли сегодня депутаты городской думы.

Комитет по ЖКХ займется также "организацией использования, охраной, защитой, воспроизводством городских лесов".

Напомним, изначально полномочия по городским лесам находились в ведении комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Летом 2020 года их передали строительному комитету, в котором на базе сектора окружающей среды создали профильное управление. 

Вместе с этим комитет по ЖКХ получает "отдельные права и обязанности" концендента по концессиям холодного водоснабжения и отопления. Полномочия по созданию мест сбора ТКО передаются в районные администрации.

Напомним, сегодня на заседании городской думы обсудили передачу городу полномочий по содержанию Кумысной поляны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x