Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работников детсада застали за уборкой снега

  • 11:48, 28 декабря 2021
  • Комментариев[2]

В селе Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района работников детского сада заставили чистить снег. Об этом в своем Instagram написал зампред правительства Саратовской области Роман Грибов.

На видео, которое размещено в соцсети, видно, что трое сотрудников убирают территорию сада от снега, к ним идет четвертый работник сада. Она представилась "завхозом". Женщина рассказала, что в детсаду нет дворника, поэтому убирать снег во дворе сада некому. В числе убирающих снег оказалась воспитатель, которая якобы пришла в сад пораньше, чтобы помочь убрать снег.

"Сколько нужно повторять?! Это обязанности коммунальных служб!" - возмутился зампред. Он напомнил, что на уборку территории предусмотрены средства, и потребовал "прекратить издеваться над учителями и воспитателями". Грибов предупредил, что в следующий раз руководство образовательного учреждения "предупреждением уже не обойдется".

Напомним, случаи принуждения учителей и воспитателей к уборке снега подверглись критики со стороны руководства Саратова и области, ответственным должностным лицам объявили выговоры. Школам и садам выделили деньги на уборку территорий и очистку крыш от снега. К проблеме подключился спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x