Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин пообещал найти средства на содержание школ и детсадов

  • 10:55, 28 января 2021
  • Комментариев[27]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин вечером 28 января в Саратове провел встречу с директорами школ и заведующими детских садов.

Речь на ней зашла в том числе о ситуации с уборкой снега на территориях и крышах образовательных учреждений. Поводом для разговора послужили случаи, когда выполнять эту работу приходилось работникам школ, в том числе педагогическому составу.

Володин дал поручение депутату Госдумы Николаю Панкову проконтролировать, чтобы руководители школ и садиков не несли ответственность за вопросы, которые не финансируются.

Глава российского парламента обратил внимание также на то, что в детсады не закупают постельное белье, игрушки, письменные принадлежности, моющие средства. На все это собирают деньги с родителей.

Еще одним предложением политика стало создание региональных программ по капитальному ремонту учреждений образования и подготовке кадров для них.

Володин предложил предусмотреть дополнительное финансирование на решение проблем школ и детских садов из расчета 2 тыс. руб. на ребенка в год. Половину этих средств он пообещал найти сам, вторую придется искать местным властям.

Кроме того, председатель Госдумы поставил вопрос увеличения зарплаты административно-технического персонала, воспитателей, младших воспитателей. Во многих учреждениях эти сотрудники получают минималку.

Ранее поручение изыскать средства на финансирование уборки снега и льда для школ и детсадов давал своим подчиненным глава города Михаил Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x