Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаеву вновь пророчат досрочную отставку

  • 14:05, 11 января 2022
  • Комментариев[0]

Вероятность досрочной отставки губернатора Саратовской области Валерия Радаева оценивается как "выше среднего". Такими выводами поделились аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций в рейтинге влияния глав субъектов РФ в декабре 2021 года.

В АПЭК в тех регионах, где запланированы выборы в 2022 году, насчитали 7 глав-аутсайдеров, находящихся в "зоне риска". Кроме Радаева, это руководители Томской, Свердловской, Кировской, Оренбургской областей, Карелии и Марий Эл. В пользу такого сценария в Саратове, по их мнению, говорят негативные публикации о руководстве области в федеральных СМИ и давнее нахождение Радаева у руля (с апреля 2012 года).

Однако, отмечается в рейтинге, "с учетом в целом предсказуемого характера региональных избирательных кампаний в Саратовской области принятие официального решения о замене главы этого региона может не форсироваться федеральным центром".

При этом в самом рейтинге влияния Радаев поднялся на 24-е место (в ноябре был 26-м).

В октябре 2021 года о вероятной досрочной отставке Радаева сообщали "Ведомости". Незадолго до этого сам губернатор на заседании облдумы признал, что его полномочия заканчиваются и продолжать карьеру в этом качестве он не намерен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x